28 Региональная Образовательная Школа Ассоциации Травматологов-Ортопедов России

8 февраля 2020 года пройдет 28 Региональная Образовательная Школа Ассоциации Травматологов-Ортопедов России, посвященная проблеме тазовой боли «Проблемы таза глазами различных специалистов».

Место проведения: г. Самара, ул. Алексея Толстого, 99, Гостиница «Holiday Inn Samara».

НМО: Школа подана на аккредитацию в координационный совет МЗ по НМО на соответствие требованиям, предъявляемым к образовательным мероприятиям в системе непрерывного медицинского образования.

Лекторы: ведущие специалисты  поделятся своим уникальным опытом при работе с пациентами с данным заболеванием.

Откроют Школу руководитель проекта остеоартрит.рф,  д.м.н., профессор, член-корр. РАН, Николай Васильевич ЗАГОРОДНИЙ и д.м.н., профессор, заведующий кафедрой травматологии, ортопедии, и поликлинической хирургии ИПО СамГМУ, президент ОО «Самарской Областной Ассоциации Врачей», заслуженный врач России,  Сергей Николаевич  ИЗМАЛКОВ.

Программа включает темы:

• Принципы оказания неотложной помощи при повреждениях таза
  • Блокады при тоннельных синдромы, миофасциальные триггеры тазовой области
  • Неотложная стабилизация таза (с использованием С-рамы). Забрюшинная тампонада
  • FAST-протокол обследования экстренного пациента
  • Внутрибрюшной компартмент-синдром
  • Новейшие оперативные методики лечения заболеваний тазобедренного сустава
  • УЗИ таза и инъекционная терапия тазовой области
  • Клеточные технологии
  • Методы реабилитации после травм и хирургических вмешательств на тазовой области
  • Практические занятия по транспортировке больных с множественными повреждениями таза
  • Мастер-класс по кинезиотейпированию при болях в нижней части спины и тазовой боли

Более подробная информация по ссылке.

Участие для врачей бесплатное!

Ждем Вас на Школе!

Ссылка на оригинал: сайт мероприятия

08 февраля 2020